Angemeldete Mannschaften
Es tut uns sehr leid, dass der Náboj-Wettbewerb am Freitag, dem 13. März 2020, aufgrund der COVID-19-Pandemie nicht stattfinden konnte. Das internationale Team hat daher beschlossen, stattdessen am 11. Dezember 2020 einen Online-Wettbewerb zu starten. Wir hoffen, Náboj 2021 wieder regulär durchführen zu können.
Schweiz | Tschechische Republik | Deutschland | Vereinigtes Königreich | Ungarn | Open | Polen | Rumänien | Slowakei

Deutschland Online — Senioren

12 zugelassene Mannschaften / 138 übrige Plätze
Oskar-Maria-Graf-Gymnasium, Neufahrn, Keltenweg 5
Wilhelm-Ostwald-Schule, Leipzig, Willi-Bredel-Straße 15 Felix Wilde, Mathis Müller, Tobias Struck, Philemon Enxing
Wilhelm-Löhe-Schule, Gymnasium, Nürnberg, Deutschherrnstr. 10
Carl-Friedrich-Gauss-Gymnasium, Frankfurt (Oder), Friedrich-Ebert-Straße 52 Victoria Kischel, Carolin-Sophie Pohl, Lukas Bergmann, Jakob Macholl
Max-Born-Gymnasium, Germering, Johann-Sebastian-Bach-Str. 8 Enrique Fabricius, Martin Garbe, Jonas Haidary, Markus Huber, Emil Nießing
Max-Born-Gymnasium, Germering, Johann-Sebastian-Bach-Str. 8 Lorena Karacic, Sarah Nemecek, Raffael Schemmel, Jannes Wille
Hans-Leinberger-Gymnasium, Landshut, Jürgen-Schumann-Str. 20
Gymnasium Neutraubling, Neutraubling, Gregor-Mendel-Str. 5
Gymnasium Neutraubling, Neutraubling, Gregor-Mendel-Str. 5
Max-Born-Gymnasium, Germering, Johann-Sebastian-Bach-Str. 8 Hanna Schmautz, Hannah Schönauer, Philipp Stark, Julien Le Dilosquer, Daniel Hegemann
Werner-Heisenberg-Gymnasium, Garching, Prof.-Angermair-Ring 40 Katja Weidendorfer, Wojciech Chmura, Oliver Thies, Eugenio Vairo, Jakob Weller
Werner-Heisenberg-Gymnasium, Garching, Prof.-Angermair-Ring 40 Amrei Böddeker, Corina Corneanu, Leon Eppinger, Helmut Voges, Lars Wenwer

Deutschland Online — Junioren

20 zugelassene Mannschaften / 130 übrige Plätze
Theresien-Gymnasium, Ansbach, Schreibmüllerstr. 10 Natalie Wiesinger, Sarah-Aline Ben Amor, Anzhela Aristakesyan, Jana Sindel, Jakob Feldner
Theresien-Gymnasium, Ansbach, Schreibmüllerstr. 10 Jan Martin, Valentin Mader, Simon Steigmeier, Jonathan Karg, Johannes Appel
Theresien-Gymnasium, Ansbach, Schreibmüllerstr. 10 Johannes Nöth, Emilio Reiß, Elias Grüber, Timo Martin, Kilian Hussennether
Wilhelm-Löhe-Schule, Gymnasium, Nürnberg, Deutschherrnstr. 10 Manuel Feike, Leonard Quednau, Nick Vogt, Leonie Flieger
Carl-Friedrich-Gauss-Gymnasium, Frankfurt (Oder), Friedrich-Ebert-Straße 52 Hanna Hoffmann, Monice Pönitzsch, Friedhelm Weigelt, Alex Bavin, Niklas Teßmer
Wilhelm-Ostwald-Schule, Leipzig, Willi-Bredel-Straße 15
Wilhelm-Ostwald-Schule, Leipzig, Willi-Bredel-Straße 15
Gymnasium Parsberg, Parsberg, Aschenbrennerstr. 10 Leonard Prokisch, Jonas Thumbs, Philipp Graf, Cedric Krumbholz, Benedikt Maier
Gymnasium Dingolfing, Dingolfing, Kerschensteinerstr. 6 Nico Attenberger, Dominik Dillmann, Michael Günther, Kevin Keck, Jonas Safwat
Gymnasium d.Ursulinen-Schulstiftung, Straubing, Burggasse 40
Max-Born-Gymnasium, Germering, Johann-Sebastian-Bach-Str. 8 Hussein Al-Darwish, Moritz Hermann, Alisa Odobasic, Bastian Wolz, Katharina Roeßler
Max-Born-Gymnasium, Germering, Johann-Sebastian-Bach-Str. 8 Franziska Moderegger, Luca Lombardi, Luka Vuksanovic, Linus Gebert, Louie Massoud
Gymnasium Parsberg, Parsberg, Aschenbrennerstr. 10 Anna Bezold, Annkatrin Kailer, Anna Eichenseher, Isabell Hager, Magdalena Betz
Hans-Leinberger-Gymnasium, Landshut, Jürgen-Schumann-Str. 20
Hans-Leinberger-Gymnasium, Landshut, Jürgen-Schumann-Str. 20
Carl-Friedrich-Gauss-Gymnasium, Frankfurt (Oder), Friedrich-Ebert-Straße 52 Lisa Bergmann, Tabea Dietel, Paul Philippe Dynow, Anne-Marie Schulz, Tymoteusz Tokarski
Gymnasium Neutraubling, Neutraubling, Gregor-Mendel-Str. 5
Gymnasium Neutraubling, Neutraubling, Gregor-Mendel-Str. 5
Werner-Heisenberg-Gymnasium, Garching, Prof.-Angermair-Ring 40 Reiner Meier, Helmut Hartug, Didan Jasek, Melania Fratu, Tina Reiter
Werner-Heisenberg-Gymnasium, Garching, Prof.-Angermair-Ring 40 Nina Notel, Felix Glader, Semre Eda, Opar Namir, Eik El Adi